欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 土建 >

中国电信股份有限公司徐州分公司2025-2027年土建配套采购项目中标候选人公示

中国电信股份有限公司徐州分公司2025-2027年土建配套采购项目中标候选人公示

信息时间:
2025-03-26
招标文件下载
我要报名

******有限公司徐州分公司2025-2027年土建配套采购项目中标候选人公示

******有限公司徐州分公司2025-2027年土建配套采购项目******委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

【一、 标段1丰县

(一)中标候选人情况:

1. 1.第一中标候选人

1单位名称:******有限公司

2投标报价:投标折扣91.00%

3质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。

4工期(交货期):根据订单实际要求执行。

5评标情况:本项目2025325******委员会成员5名。本项目共11******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******有限公司综合排名第一。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:庞敬林,一级建造师注册证书(专业:建筑工程,编号:苏******01902915。

7响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证(编号:(苏)JZ安许证字[2017]012007,苏建安A20140003419庞敬林,苏建安B2020)1012886吕碧,苏建安C220183001676)

(二)否决投标情况

经审查,******有限公司专职安全生产管理人员未按照要求提供任意连续三个月社保证明材料或劳动合同扫描件,否决其投标******有限公司所提供人员的一级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标******有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的一级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标

二、标包2沛县

 (一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

1单位名称:******有限公司

2投标报价:投标折扣95.00%

3质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。

4工期(交货期):根据订单实际要求执行。

5评标情况:本项目2025325******委员会成员5名。本项目共10******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******有限公司综合排名第一。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:崔会,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:1112018202106530

7响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证(编号:(JZ安许证字[2019]012128);王成建安A(20230286101崔会礼建安B(20230286114王宁建安C320240850059)。

(二)否决投标情况

经审查,******有限公司未提供作业类别为高处作业的中华人民共和国特种作业操作证、所提供的信用记录查询页面截图不符合要求,否决其投标******有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的一级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标

、标包3睢宁

 (一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

1单位名称:******有限公司

2投标报价:投标折扣83.66%

3质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。

4工期(交货期):根据订单实际要求执行。

5评标情况:本项目2025325******委员会成员5名。本项目共9******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******有限公司综合排名第一。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:葛扬,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:1322017202007218

7响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证(编号:(JZ安许证字[2013]012186);工信建安A(201800126葛扬建安B(20201007408建安C220203003494)。

(二)否决投标情况

经审查,******有限公司专职安全生产管理人员未按照要求提供任意连续三个月社保证明材料或劳动合同扫描件,否决其投标******有限公司所提供人员的一级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标

、标包4邳州

 (一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

1单位名称:******有限公司

2投标报价:投标折扣94.20%

3质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。

4工期(交货期):根据订单实际要求执行。

5评标情况:本项目2025325******委员会成员5名。本项目共11******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,本标段综合排名第1名的******有限公司已在标段2被推荐为第一中标候选人,因此******有限公司标段4不再推荐为中标候选人标段4推荐综合排名2******有限公司本标段中标候选人

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黎襄京,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:************

7响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证(编号:(JZ安许证字[2005]00368);卫国祥建安A(20231226276黎襄京豫建安B(2023)******陆思源建安C320241017552)。

(二)否决投标情况

经审查,******有限公司所提供人员的一级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标******有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的一级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标******有限公司专职安全生产管理人员未按照要求提供任意连续三个月社保证明材料或劳动合同扫描件,所提供的与本项目类似的土建配套工程施工项目业绩不符合要求,否决其投标

、标包5新沂

 (一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

1单位名称:******有限公司

2投标报价:投标折扣82.70%

3质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。

4工期(交货期):根据订单实际要求执行。

5评标情况:本项目2025325******委员会成员5名。本项目共11******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,本标段综合排名前******有限公司、******有限公司******有限公司已在标段2、标段3、标段4被推荐为第一中标候选人,因此******有限公司、******有限公司******有限公司标段5不再推荐为中标候选人标段5推荐综合排名第4名的******有限公司本标段中标候选人

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:,一级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:1322020202102873

7响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证(编号:(JZ安许证字[2019]003290);猛猛建安A(20170008291刘晨洁建安B(2021)1000471潇洒建安C220213006855)。

、标包6云龙区、新城区、铜山区、开发区

 (一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

1单位名称:******有限公司

2投标报价:投标折扣95.00%

3质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。

4工期(交货期):根据订单实际要求执行。

5评标情况:本项目2025325******委员会成员5名。本项目共12******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,本标段综合排名前3名的******有限公司******有限公司******有限公司已在标段3、标段2、标段5被推荐为第一中标候选人,因此******有限公司******有限公司******有限公司标段6不再推荐为中标候选人,标段6推荐综合排名第4名的******有限公司为本标段中标候选人

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:舜尧级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:2512019201935966

7响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证(编号:(JZ安许证字[2017]002481);杨勇建安A(20211047829胡舜尧建安B(2020)1018157建安C320183012540)。

、标包7鼓楼区、港务区、泉山区、贾汪区

 (一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

1单位名称:******有限公司

2投标报价:投标折扣94.00%

3质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。

4工期(交货期):根据订单实际要求执行。

5评标情况:本项目2025325******委员会成员5名。本项目共12******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,本标段综合排名前3名的******有限公司******有限公司******有限公司已在标段2、标段3、标段5被推荐为第一中标候选人,因此******有限公司******有限公司******有限公司标段7不再推荐为中标候选人标段7推荐综合排名第4名的******有限公司为本标段中标候选人

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:,二级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:232232319942

7响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包级,安全生产许可证(编号:(JZ安许证字[2020]001482);李海生建安A(20180006918孙慧娟建安B(2024)1025372胡建华建安C220243025117)。

(二)否决投标情况

经审查,******有限公司未提供作业类别为高处作业的中华人民共和国特种作业操作证、所提供的信用记录查询页面截图不符合要求,否决其投标******有限公司未按照要求提供合法有效的安全生产许可证,否决其投标******有限公司所提供的与本项目类似的土建配套工程施工项目业绩不符合要求,否决其投标******有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的一级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标

公示期:2025327日至2025331

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人******集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:【张晨】,【******

异议联系人和联系方式:【李谦】,【******

 

******有限公司】

2025326


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部